• A. J. Alternativa Joven de Extremadura
  • Asociación Juvenil “Achikitú”
  • Agrupación Juvenil CSIF

(Central Sindical Independiente y de Funcionarios)

  • Amigos Francisco de Asís
  • Asociación de Estudiantes Alcampus
  • Asociación Mujeres Jóvenes
  • Asociación UPA-UCE Extremadura UPA Joven
  • Consejo Local de la Juventud de Cáceres
  • Consejo Local de la Juventud de Coria
  • Consejo Local de la Juventud de la Parra
  • Cruz Roja Juventud
  • Escuela de Animación Libre de Extremadura
  • Escuela de Animación Natura 2000
  • Jóvenes de Comisiones Obreras-Extremadura
  • Jóvenes Ugetistas de Extremadura
  • Juventud de Estudiante Católica
  • Juventud de Extremadura Unida
  • Juventud de Izquierda Unida de Extremadura
  • Juventudes Comunistas de Extremadura
  • Juventudes del PREX
  • Juventudes Socialistas de Extremadura
  • Movimiento Junior
  • Nuevas Generaciones del Partido Popular
  • OJE Extremadura (Organización Juvenil Española)
  • Scouts de Extremadura
  • Sección Juvenil de Adenex
  • Secretaría Juventud Comisiones Obreras (CCOO)
  • UGT Juventud (Unión General de Trabajadores Jóvenes)

  • Asociación Aula de Ecología de Miajadas
  • Asociación Cultural y de Jóvenes “Ajoval”
  • Asociación Cultural-Juvenil “Viva-Vive”
  • Asociación de Jóvenes de Vadillo
  • Asociación Juvenil “Dos Orilla de Ribera”
  • Asociación Juvenil “El Arco Iris”
  • Asociación Juvenil “El Tío Perico”
  • Asociación Juvenil “El Verdeguea”
  • Asociación Juvenil “Los 3 Carrasquitos”
  • Asociación Juvenil “Serena Mundo” (ASERMUN)
  • Asociación Juvenil “Zagal”
  • Asociación Juvenil Chiriveje
  • Asociación Juvenil de Esparragosa de la Serena
  • Asociación Juvenil de Villafranco
  • Asociación Juvenil Jóvenes de Baños
  • Asociación Juvenil la Tajuela
  • Asociación Juvenil las Candelas
  • COCEMFE Badajoz
  • Sección Juvenil “AIMCOZAsociación

para la Integración de Minusválidos de la Comarca de Zafra

  • Sección Juvenil de la Asociación “Corpe”
  • Asociación Juvenil “Xámacka Extremadura“
  • Asociación Juvenil “El Campiello“
  • Asociación Juvenil “la Sombrilla“
  • Asociación Juvenil “Somos Diferentes“
  • Asociación Juvenil “Utoocan“
  • Sección Juvenil del Grupo Folklórico “Los Jateros”
  • Asociación Juvenil “la Chinata”
  • Asociación Juvenil “Ies Albalat”
  • Asociación Juvenil “Vadema”
  • Asociación Juvenil “Asobarán”
  • Asociación Juvenil “Casa Modest”
  • Asociación Juvenil “El Cau”
  • Asociación Juvenil “El Encín”
  • Asociación Juvenil y Cultural “Pedro de Valdivia”
  • Asociación Juvenil “Mozzanca”
  • Asociación Juvenil “Iniciativa Social Paso A Paso”
  • Asociación Juvenil Medioambiental “la Sotarraña”
  • Asociación de Ocio y Tiempo Libre “Minerva”
  • Asociación Juvenil “El Olmo”
  • Sección Juvenil de la Asociación “A’ Tuin”